российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейцы восстают против коронавирусных карантинных мер

В Италии 75 тысяч ресторанов, баров и клубов присоединились к акции протеста против планируемых ограничительных мер. Они также хотят возобновить деятельность уже до 1 июня, а в ином случае опасаются банкротства, сообщает «Евроньюс».

Официальный представитель ассоциации ресторанов Тосканы Паскуале Наккари говорит: «Здоровье без денег – это наполовину болезнь. Сегодня мы включаем свет, чтобы все могли видеть, что наши сотрудники до сих пор не получили средства из фонда помощи. Мы призываем власти оказать нам содействие в оплате аренды и счетов. Мы не знаем, что будет дальше».

Неспокойно и в других европейских странах. К примеру, у здания парламента Словении в Любляне на мирную антиправительственную акцию протеста собрались 400 человек. Манифестации прошли и в других словенских городах. Демонстранты соблюдали дистанцию, но высказывали сильное недовольство принятыми правительством ограничительными мерами, которые сильно бьют по бизнесу и достатку граждан. Многие высказывают опасения, что скоро настанет голод.

«Я думаю, что это бесчеловечные и антиконституционные меры! И с каждым днем становится все очевиднее, что кризис служит всего лишь предлогом, чтобы одобрить антигуманные, противоестественные законы», – говорит жительница Любляны.

В Сербии оппозиция призывает проводить ежедневные антиправительственные демонстрации. В воскресенье тысячи жителей страны стучали ложками по кастрюлям и свистели в знак протеста против запретов, связанных с карантином по поводу коронавируса. Так, во время майских праздников комендантский час будет действовать в течении 83 часов.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 29.04.20

Жители Древнего Рима сортировали мусор. / Австрия и Германия медленно снимают карантин. / Ла Скала откроет сезон в сентябре – будет исполнен «Реквием» Верди по погибшим от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках