российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа продолжает ослаблять коронавирусный карантин

Европейские страны продолжают работу по выходу из карантина. В Испании с этого понедельника открыты бары и рестораны. Правда, насладиться едой или выпивкой пока можно лишь на террасе.

В Греции с понедельника разрешается путешествовать по территории страны. Оживить туристическую отрасль, погрузившуюся в спячку из-за карантина – одна из задач Афин, которая должна быть решена эффективно и быстро.

В Германии, раньше других начавшей постепенно снимать карантин, на протяжении последних дней продолжают регистрироваться очаги заражения. Два наиболее крупных были отмечены на мясокомбинатах. Сейчас в список вошла и баптистская церковь, свыше сотни прихожан которой оказались вирусоносителями.

В Турции эпидемиологическая ситуация была менее сложной, чем в Европе. Власти, как считают многие медики, приняли правильные решения, начав проводить массовое тестирование и немедленное изолирование тех, в кого был обнаружен вирус.

В понедельник во Франции власти намерены представить дорожную карту нового этапа смягчения изоляции. В нее должны войти инструкции, которые касаются возможного открытия баров и ресторанов, а также отелей и кемпингов, французам также должны объявить, как им разрешат проводить отпуск, сообщает «Евроньюс».

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 24.05.20

Дети на 56 процентов реже болеют Covid-19. / Четверть французов не готовы вакцинироваться от Covid-19. / В домах престарелых Швеции постояльцев залечивали насмерть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках