российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты написали два сценария для экономики в пандемию коронавируса

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, обернется долгосрочными последствиями, предупреждает Организация экономического сотрудничества и развития. Эксперты представили два сценария, сообщает «Евроньюс». Менее пессимистичный прогноз – в случае сдерживания пандемии – предполагает, что ВВП еврозоны может снизиться на 9,1%. Во Франции сокращение будет более значительным – ВВП упадет на 11,4%.

Генеральный секретарь ОЭСР Хосе Анхель Гурриа заявил: «Без второй волны коронавируса мировая экономика в этом году потеряет 6% ВВП, но если произойдет вторая волна, то сокращение может составить 7,5% и даже больше. Восстановление скорее всего будет прерывисты ."

В случае второй вспышки коронавируса во Франции экономика сократится на 14,1% .

Авторы доклада выразили уверенность, что для быстрого контроля над пандемией и ускорения глобального развития необходимо более тесное международное сотрудничество.

Генеральный секретарь ОЭСР Хосе Анхель Гурриа: «Будущее Европы – это интеграция. Интегрированная Европа будет более состоятельной. Уровень жизни людей повысится. Системы здравоохранения не входят в круг ответственности Еврокомиссии. Это ответственность каждой из стран и в данной ситуации мы столкнулись с разными подходами к принятию мер в области здравоохранения и и в том, что касается сбора данных и реагирования на эту информацию. Но в целом можно сказать что подход был достаточно последовательным и целостным».

В ОЭСР отмечают, что перспективы экономического развития зависят от ряда факторов, и говорят о предстоящем продолжительном периоде неопределенности, отмечает «Евроньюс».

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 10.06.20

Личность убийцы шведского премьера установили через 30 лет. / Загадку темной материи поможет решить Большой адронный коллайдер. / Испанским спасателям запретили спасать тонущих, применяя технику «рот в рот». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках