российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Каталонии из-за коронавируса снова ужесточают требования к населению

В Каталонии вновь зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. В этой связи местные власти решили ужесточить меры контроля. Так, если раньше разрешалось не носить маски в местах, где люди находились на безопасной социальной дистанции, то теперь ношение масок станет обязательным повсеместно, сообщает «Евроньюс».

«Это решение вступит в силу в четверг», – заявил глава правительства Каталонии Жоаким Торра. Ранее из-за вспышки COVID-19 в этом автономном сообществе ограничили въезд в целый район Сегрия, где проживает более 200 тысяч человек. Аналогичные меры рассматривают также власти Страны Басков и Галисии, где были зафиксированы новые очаги распространения коронавируса.

Между тем, довольно неожиданное открытие сделали испанские ученые, которые установили, что COVID-19 ходил в Барселоне уже с середины января этого года, то есть за два месяца до введения в Испании первых мер изоляции. На сегодняшний день королевство находится на 8 месте в мире по числу заболевших коронавирусом. Всего от него умерло 28 тысяч человек в Испании.

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 09.07.20

Премьер-министр Кот-д'Ивуара умер от сердечного приступа прямо во время заседания правительства. / Во Франции посмеялись над Украиной, которая ждет военного вторжения России. / Двух украинских сборщиков ягод осудили пожизненно за убийство шведа. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках