российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пресс-службе Меркель нашли египетского шпиона

Египетский шпион, предположительно, найден в пресс-службе Меркель. Как сообщает Le Figaro, начато расследование в отношении человека, подозреваемого в том, что он «работал в течение многих лет от имени египетской разведывательной службы».

Представители полиции уточнили, что расследование было начато в декабре 2019 года.

Никакой информации о личности подозреваемого раскрыто не было.

Согласно немецкой ежедневной газете Bild, этот человек является сотрудником немецкой государственной службы «среднего уровня».

Он работал, в частности, в службе посещений федерального пресс-центра Германии, отвечающей, в частности, за сообщения о деятельности канцелярии.

По данным Bild, на сегодняшний день в Германии действуют как египетская служба иностранных шпионов (GIS), так и ее служба внутренней разведки (NSS).

Их целью является, в частности, сбор информации о противниках египетского режима президента Абдель Фаттах аль-Сисси, которые живут в Германии. В частности, интерес вызывают сторонники Братства мусульман, запрещенного в Египте с 2013 года. Египетские спецслужбы также заинтересованы в данных о членах христианской общины коптов и пытаются завербовать египетских граждан в качестве шпионов регулярно.

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 10.07.20

Коронавирус может проникать через плаценту к плоду. / Европа пока не может справиться с коронавирусом. / Итальянская мафия несколько лет успешно выпускала и продавала свои облигации. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках