российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дании старшеклассники вышли на акцию протеста – они больше не хотят учиться дистанционно

В одном из крупнейших датских городов – Орхусе – старшеклассники вышли на акцию протеста. Они больше не хотят учиться дистанционно и требуют дать им возможность вернуться в школы. Как сообщает «Евроньюс», на улицы вышло 1600 подростков. По словам демонстрантов, дистанционное обучение, введенное из-за распространения коронавируса, оборачивается для них как социальными, так и академическими проблемами.

«Я считаю, что цифровое обучение вышло из-под контроля. Я думаю о том, что именно старшеклассники оказались в невыгодном положении. Прежде всего потому, что власти ежегодно сокращают бюджетные ассигнования на образование. При этом нашим младшим братьям и сестрам разрешают посещать начальную школу», – рассказала СМИ одна из школьниц.

«Обучаясь на дому, ты не слишком хорошо усваиваешь знания. Мы не учим то, что нужно. Когда сидишь в своей квартире, не получаешь необходимую помощь, советы. Отсутствует руководство самим процессом. Мы так же не в состоянии работать группами. Качество обучения снижается. Есть и социальный аспект. Мы полгода не видели своих одноклассников. По крайней мере, всех одновременно. Нам этого не хватает», – говорит другой протестующий.

Старшеклассники надеются, что власти услышат их призыв. Тем временем число случаев заражения коронавирусом в стране растет. На этом фоне правительство приняло решение об обязательном ношении защитных масок в общественном транспорте, отмечает «Евроньюс».

Орхус, Елена Васильева

Орхус. Другие новости 26.08.20

Жителей Праги донимают полчища ос. / Finnair сократит 15 процентов рабочих мест. / Каждый пятый швед не хочет прививаться от коронавирусной инфекции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках