российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный циклон обрушился на Грецию, есть погибшие

Два человека, по предварительным данным, стали жертвами мощного средиземноморского циклона «Янос», который обрушился на Грецию. Ещё двое числятся пропавшими без вести. В Ставросе пожарные спасли мужчину, которого вода «загнала» на крышу автомобиля, сообщает «Евроньюс».

Циклон «Янос» принес с собой сильный ветер и дожди. Огромное количество осадков выпало на островах в Ионическом море, а также в центральной части страны.

В пострадавших от стихии районах затоплены дороги, повалены деревья, нарушено электроснабжение. Вода и грязь проникли в подвалы и на первые этажи домов. С четверга по субботу экстренные службы получили более 2500 звонков с просьбами о помощи. За это время было проведено около 900 операций.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выразил соболезнования в связи с гибелью людей и призвал всех сохранять бдительность. Материальный ущерб от циклона еще предстоит оценить.

Афины, Елена Васильева

Афины. Другие новости 18.09.20

В Германии из-за хакерской атаки на больницу умерла пациентка. / Половина переболевших коронавирусом потом страдают стойкой усталостью. / Из-за пандемии в мире стало на 15 процентов больше детей, живущих в бедности. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках