российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нобелевский комитет существенно увеличил размер премии

Нобелевский комитет принял решение увеличить сумму премии с 9 до 10 миллионов шведских крон (958 800 евро) уже в этом году.

В 2012 году в рамках программы экономии размер премии был снижен с 10 миллионов крон до 8 миллионов, а в 2017 году её снова увеличили до 9 миллионов крон.

«Важно, чтобы награждённые получили значительно большую сумму. Такое решение было принято потому что у нас есть стабильная связь между затратами и капиталом. И это соотношение теперь совершенно иное, чем раньше. По сути, это отражает наше желание постепенно увеличивать размер премии», – цитирует председателя Фонда Нобеля Ларс Хейкенстен портал «Новости Швеции»

В начале недели Нобелевский фонд объявил, что в этом году из-за пандемии будет отменено традиционное награждение в Концертном зале в Стокгольме. Вместо этого запланирована телевизионная церемония награждения, в которой примут участие победители из своих стран в онлайн-режиме.

Стокгольм, Елена Васильева

Стокгольм. Другие новости 24.09.20

Пятая часть жителей Британии могут отказаться добровольно вакцинироваться от Covid-19. / Глава МИД Германии и министр экономики ушли на карантин из-за коронавируса. / Британцев намеренно заразят коронавирусом, чтобы испытать вакцину от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках