российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьером Финляндии сегодня стала 16-летняя активистка

Премьер-министр Финляндии Санна Марин на один день передаст свои полномочия 16-летней активистке Аави Мурто. Это произойдет по случаю Международного дня девушек под эгидой ООН.

Как сообщает пресс-служба правительства Финляндии, временная замена премьера состоится 7 октября в рамках программы Girls Takeover.

В рамках программы, которая является частью празднования Международного дня девушек ООН (отмечается 11 октября), во всем мире они становятся на места общественных и политических лидеров.

В Финляндии пост главы правительства в течение одного дня будет занимать 16-летняя Аава Мурто. Как планируется, она обсудит с Санной Марин роль страны на международной арене и ее возможности для реализации девушек в различных сферах. Кроме того, Марин и Мурто будут обсуждать вопрос преследования несовершеннолетних в интернете.

Аава Мурто также встретится с министром сотрудничества в области развития и внешней торговли Виле Скиннари, главой минюста Туомасом Пейсти и членом парламента Ийрисом Суомелой.

Как известно, Международный день девушек был провозглашен на 66-й Генассамблее ООН 19 декабря 2011 года, а отмечать его начали уже в 2012-м. Инициатором соответствующей резолюции ООН была Канада.

Хельсинки, Елена Васильева

Хельсинки. Другие новости 07.10.20

Нобелевскую премию по химии вручили за открытие генетических «ножниц». / Германия возвращается к весенним пикам заболеваемости ковидом. / Официальный представитель ВОЗ: Европа все больше устает от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках