российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Праге ковидные диссиденты во время демонстрации напали на полицию

Полиция задержала более сотни протестующих после воскресной демонстрации на Староместской площади в Праге. Они подозреваются в организации массовых беспорядков и насилии в отношении полицейских.

О количестве задержанных сообщила пресс-секретарь пражской полиции Ева Кропачова. Она напомнила, что еще 50 человек были задержаны полицией перед мероприятием. По словам пресс-секретаря, по вине футбольных хулиганов пострадали двадцать полицейских, сообщает портал novinky.cz.

Как рассказала г-жа Кропачова, хулиганы напали на полицию совершенно без причиныВ ответ для разгона толпы был применен слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и т.д.

Трое полицейских с ранениями оказались в больнице.

В связи со впышкой насилия организаторы досрочно прекратили дневную демонстрацию, созванную в знак протеста против правительственных мер по борьбе с коронавирусом. И хотя акция была согласована с мэрией, в итоге на Старомесской площади собралось в несколько раз больше людей, чем заявляли организаторы. В заявке числилось всего 500 человек.

У большинства из них не было масок, и они не соблюдали социальную дистанцию.

Полиция вмешалась только после того, как некоторые участники начали нападать на нее после мероприятия.

Прага, Елена Васильева

Прага. Другие новости 19.10.20

Британский офицер, отвечающий за ядерное оружие, явился на свою подлодку пьяным и с курой гриль в руках. / Французы почтили память учителя, которому отрезал голову молодой чеченец. / Во Франции преподавателю истории отрезали голову за карикатуры на пророка Мухаммеда. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках