российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всей Испании введен комендантский час

Премьер-министр Испании Педро Санчес намерен обратиться к парламентским группам с просьбой поддержать продление нового чрезвычайного положения, объявленного в воскресенье, до 9 мая 2021 года. Это необходимо, чтобы обуздать рост числа коронавирусных инфекций.

«Битва будет тяжелой, но при наличии социальной дисциплины, сопротивления, единства и духа победы мы снова ее выиграем», – отметил Санчес.

В соответствии с новым чрезвычайным положением с 23:00 до 6:00 по местному времени для всех регионов вводится комендантский час. Он вступил в силу с полуночи воскресенья. Исключение – Канарские острова, их комендантский час не затронул. Местные власти смогут корректировать время начала и окончания комендантского часа в пределах шестидесяти минут.

По словам Санчеса, местные власти также смогут ограничить поездки между регионами и ограничить общественные собрания из расчета не более шести человек.

«Реальность такова, что Европа и Испания полностью погрузились во вторую волну пандемии», – отметил Санчес. «Ситуация, в которой мы живем, является экстремальной».

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, в Испании один из самых высоких показателей заражения коронавирусом в мире: по состоянию на воскресенье выявлено 1046132 случая инфицирования и 34752 смерти.

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 26.10.20

Во Франции за оправдание терроризма задержан чеченец. / В Ла-Манше нигерийцы пытались захватить танкер. / Sputnik trip: пражский бизнесмен предлагает поездки в Россию для вакцинации от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках