AMP18+

Европа

/

Автострада A7 в Вене блокирована проармянской демонстрацией

Движение по автомагистрали A7 в Вене было заблокировано в среду, 28 октября, утром в обоих направлениях на платной дороге Вьенна (Изер) демонстрацией в поддержку Армении. Около 7:30 пробки образовывались как в направлении Лиона, так и в направлении Марселя, сообщает служба дорожной информации Bison Futé.

Протестующий, назвавшийся Артуром, объяснил, что митинг был вызван опасениями, что в Армении происходит « второй геноцид». Вместе с ним на дороге находилось примерно 300-400 человек. « Мы хотим, чтобы это прекратилось. Мы хотим мира», – рассказал протестующий в интервью агентству AFP. « В Армении всего три миллиона человек, и мы воюем против трех стран – Турции, Азербайджана и Сирии, не говоря уже об израильтянах, которые предоставляют беспилотники, которые использовались для бомбардировки армянских позиций», – заявил протестующий.

Армянская община требует международного признания Нагорного Карабаха, населенного армянами. Азербайджан настаивает на том, что Карабах следует вернуть ему как историческую территорию.

Вена, новый День, Елена Васильева

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Европа, В мире,