российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полячек приглашают в Швецию на бесплатные аборты

Министр Швеции по вопросам гендерного равенства Оса Линдхаген заявила, что нужно разрешить польским женщинам приезжать в Швецию, чтобы сделать аборт.

Ужесточение польского закона об абортах привело к женским демонстрациям в Польше. В то же время несколько сотен человек собрались у посольства Польши в Стокгольме. Планируемые изменения в польском законодательстве об абортах побудили Осу Линдхаген предложить полячкам абортный туризм в Швецию.

«Пусть польские женщины делают аборты в Швеции! – пишет Оса Линдхаген в Instagram*. – Швеции пора встать на защиту польских женщин так же, как Польша когда-то заступилась за нас! В 1960-х годах, когда аборты были запрещены в Швеции, тысячи шведских женщин ездили в Польшу, где аборты были разрешены».

По словам министра, Партия зелёных теперь хочет предложить польским женщинам делать аборты в Швеции бесплатно, за счёт шведских налогоплательщиков.

Стокгольм, Александра Столицына

Стокгольм. Другие новости 30.10.20

Мэрия Мадрида пошлет в День всех святых дроны на кладбища – следить за поведением живых. / Российский миллиардер дал Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с коронавирусом. / Задержан мужчина, подозреваемый в контакте с террористом из Ниццы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках