российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан мужчина, подозреваемый в контакте с террористом из Ниццы

Вечером в четверг под стражу был взят 47-летний мужчина, подозреваемый с связи с террористом, который накануне напал на церковь Нотр-Дам в Ницце и убил трех человек. Как сообщает газета «Фигаро», предполагаемый исполнитель смертельного нападения с ножом на мужчину и двух женщин – 21-летний тунисец, прибывший во Францию ​​9 октября из Италии. Задержанный 47-летний мужчина подозревается в контакте с ним за день до событий, сообщает источники в судебных органах. Однако другой источник, близкий к расследованию, призвал не делать поспешных выводов относительно характера контакта террориста и задержанного 47-летнего мужчины.

Правоохранительным органам Франции, между тем, удалось восстановить хронологию трагических событий в церкви Нотр-Дам в Ницце.

Нападавший вошел в базилику в 8:29 утра в четверг, где зарезал 60-летнюю женщину и 55-летнего ризника. 44-летняя бразильянка, многодетная мать, проживающая во Франции, получила несколько ножевых ранений, она смогла убежать из церкви и скрыться в соседнем ресторане, где от ранений и умерла. Полиция несколько раз стреляла в террориста, потому что он не реагировал на требования сложить оружие и «приближался к ним с угрозой, крича» Аллах Акбар».

Тяжело раненный, он был доставлен в больницу, где ему сделали операцию, угрозы жизни нет.

В базилике следователи обнаружили орудие убийства – нож с лезвием 17 см. Также были обнаружены сумка с личными вещами, Коран и два телефона, а также два неиспользованных ножа. Расследование, начатое национальной антитеррористической прокуратурой, идет по статьям о террористических убийствах и покушении на убийство.

Ницца, Елена Васильева

Ницца. Другие новости 30.10.20

Чешское здравоохранение готово рухнуть – врачей и больниц не хватает. / 140 мигрантов погибли по пути из Сенегала на Канарские острова. / Теракт в Ницце устроил 21-летний нелегал из Туниса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках