российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция ищет исполнителей теракта в Вене

Теракт в столице Австрии Вене. Вооруженное нападение устроили несколько злоумышленников, один из которых застрелен, ведутся поиски его сообщников. Проводится масштабная спецоперация, сообщает «Евроньюс». Полиция сообщает, что нападения произошли в шести местах, в том числе в центре города возле синагоги, еврейского общинного центра и ресторанов. В правоохранительных органах подтвердили, что один человек погиб, несколько получили тяжелые ранения, в том числе полицейский. По информации городских властей, пострадали 15 человек. Между тем в службе скорой медицинской помощи сообщают о нескольких жертвах.

Власти просят жителей города не выходить из домов, не подходить к окнам и призывают очевидцев не распространять в соцсетях видео и фото с места происшествия.

Работа общественного транспорта ограничена.

Раввин Шломо Хофмейстер рассказал журналистам, что синагога в момент нападения была закрыта. По его словам, он видел по меньшее мере одного человека, стрелявшего по посетителям бара.

С 3 ноября Австрия вводит карантин из-за коронавируса, в частности ограничение на выход из дома с 20:00 до 06:00, в связи с чем бары и рестораны вечером были переполнены.

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что полиция будет решительно действовать против исполнителей теракта. «Мы не позволим нас запугать терроризмом и будем всеми силами бороться с такими атаками», – говорится в заявлении канцлера.

Вена, Елена Васильева

Вена. Другие новости 31.10.20

Популярная музыка деградирует на протяжении полувека. / Игры в куклы развивают в детях сочувствие и социальные навыки – исследование. / Полячек приглашают в Швецию на бесплатные аборты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках