российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Швеции хотят в пять раз поднять цены на бензин и дизельное топливо

Транспортное управление Швеции требует повысить налоговую нагрузку на автолюбителей, которые ездят на бензине и дизельном топливе. Чтобы к 2030 году сократить выхлопы автомобилей в атмосферу на 70 процентов, необходимо увеличить цены на топливо до 50 крон за литр.

Такое предложение содержится в документе, касающемся «инфраструктуры будущего», где отражены меры достижения климатических целей в транспортном секторе, который Транспортное управление передало правительству, сообщает портал «Новости Швеции».

Речь идет о повышении цен на бензин и дизельное топливо и принуждения жителей королевства покупать электромобили. Лена Эриксон, генеральный директор Транспортной администрации Швеции, считает, что повышение цен на топливо, в числе прочего, сдержит и рост трафика на дорогах страны.

По словам Лены Эриксон, от того, насколько высоко удастся поднять цены на бензин и дизельное топливо, зависит насколько быстро получится электрифицировать автопарк Швеции. Чтобы идти по намеченному плану бензин и дизель должен стоить 50 крон за литр, вместо нынешних 13-14 крон.

Стокгольм, Елена Васильева

Стокгольм. Другие новости 03.11.20

Теракт в Вене: число жертв выросло, проводятся обыски и задержания. / Полиция ищет исполнителей теракта в Вене. / Популярная музыка деградирует на протяжении полувека. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках