российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несколько регионов Италии стали карантинными зонами

Европа бьёт новые коронавирусных рекорды. Заболеваемость остановить пока не удается, поэтому повсеместно едва ли не каждый день вводятся все новые и новые ограничительные меры. Так, сегодня в Италии регионы, наиболее пострадавшие от второй волны коронавируса, переводятся в статус карантинных зон.

В Италии уже действует комендантский час с 22:00 до 5:00, бары и рестораны закрываются в 18:00, но для регионов «красной зоны» – Ломбардии, Пьемонта, Валле-д'Аоста и Калабрии – ограничения будут ещё жёстче. Жители данных территорий могут покидать дом только в случае исключительной необходимости – для поездок на работу или к врачу. Тем, кто находится в «оранжевых зонах», запрещено покидать свои города, за исключением поездок на работу или для лечения, бары и рестораны закрыты, они работают только в режиме доставки еды или готовят блюда на вынос.

По данным министерства здравоохранения, в четверг Италия констатировала 35 505 новых случаев инфицирования и 445 смертей от ковида. Общее количество заболевших в стане с начала пандемии достигло 824 879, а смертельных исходов – 40 192.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 06.11.20

Макрон призывает пересмотреть правила Шенгена. / Греция закрывается на новый локдаун. / В Дании убьют всех норок из-за коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках