российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французские власти перепишут нашумевшую статью о запрете публикации кадров с правоохранителями

Французские власти перепишут нашумевшую статью о запрете публикации кадров с правоохранителями с целью нанесения им вреда. В выходные по стране прокатилась волна манифестаций несогласных. Авторы нового законопроекта «О глобальной безопасности» заявили о «недопонимании» со стороны граждан и сообщили, что по-прежнему рассчитывают найти способ, как обеспечить лучшую защиту сотрудников сил правопорядка, но при этом не посягнуть на фундаментальные права человека, сообщает «Евроньюс».

Глава делегации партии «Вперёд, республика!" в Национальном собрании Кристоф Кастанер говорит: «Мы предложим совершенно иную формулировку статьи 24, которая позволила бы решить поставленные перед нами задачи. Приходится констатировать, что наш выбор правовых терминов породил в обществе беспокойство, некоторые посчитали, что под угрозой оказались право на распространение и получение информации, законный контроль за деятельностью полиции. Мы пытались найти сбалансированный подход, но мнения граждан разделились. Мы принимаем это к сведению».

В то же время целый ряд профсоюзов и представителей левых партий и движений требуют не просто доработки статьи, а полного от нее отказа. На субботние демонстрации в стране вышли до 133 тысяч несогласных. 81 человек задержан. В Париже манифестации переросли в столкновения с полицией.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 30.11.20

Швеция собирается запретить трудовую миграцию уборщиц и посудомоек. / Сын Диего Марадоны госпитализирован в интенсивную терапию. / 4 недели до Брексита: ЕС и Великобритания до сих не могут поделить квоты на рыболовство. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках