российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция пока далека от показателей, позволяющих отменить коронавирусные ограничения

Франция зарегистрировала 11022 новых случая заражения коронавирусом за 24 часа, что значительно превышает цель в 5000 случаев, установленную правительством для отмены мер сдерживания с 15 декабря 2020 года.

Как сообщает «Фигаро», за последнюю неделю количество новых положительных ежедневных тестов колебалось от 4 005 до 14 064, при среднем уровне 10 500 в день. В воскресенье, после нескольких недель снижения, уровень позитивности составил 10,7%, не изменившись в течение трех дней. Месяц назад показатель составлял примерно 20%.

По данным Public Health France, количество пациентов в отделениях интенсивной терапии продолжало снижаться – до 3210, днем ранее их было на десять больше – 3220. За последние 24 часа в службы по уходу за пациентами с наиболее тяжелыми формами заболевания поступил 101 пациент против 125 в субботу. Второй критерий, установленный исполнительной властью для отмены ограничений на поездки, состоит в том, что количество пациентов в отделениях интенсивной терапии должно быть сокращено до диапазона от 2500 до 3000.

«У нас есть цели на 15 декабря по отмене ограничений. Мы немного обеспокоены», – прокомментировала BFMTV в воскресенье инфекционист Карин Лакомб. «Не так уж и много людей в реанимации: мы думаем, что к 15 декабря мы будем ниже 3000», – сказала она. «С другой стороны, задача достижения количества заражений ниже 5000 будет сложной или даже невозможной, поскольку мы видим, что у нас идет рост заболеваемости в последние дни».

Количество пациентов, госпитализированных с диагнозом Covid-19, увеличилось в воскресенье до 26 262 против 26 040 днем ​​ранее. С другой стороны, количество смертей в больницах, вызванных Covid-19, продолжало снижаться: в воскресенье было зарегистрировано 175 смертей, против 216 в субботу и 284 в пятницу. Общее число людей, погибших с марта, составляет 55 155 человек, в том числе 37 996 человек в больницах и 17 159 человек в домах престарелых и медико-социальных учреждениях.

Париж, Александра Столицына

Париж. Другие новости 07.12.20

Италия преодолела отметку в 60000 смертей от Covid-19. / Заболеваемость коронавирусной в Италии падает, ограничения постепенно снимаются. / ЕС и Лондон пока не могут договориться по условиям Брексита. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках