российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нидерландах взрываются польские магазины

Полиция Нидерландов расследует серию взрывов в супермаркетах польской сети «Бедронка». Всего за двое суток были разрушены три магазина в разных городах Нидерландов. Причём два из них принадлежат одному владельцу.

В одном случае магазин выгорел полностью, у двух других повреждён фасад. Все взрывы происходили ночью, поэтому пострадавших нет.

«Я не знаю, что происходит. Очень хотелось бы знать. Надеюсь, полиция скоро поймает виновных. Единственное, о чём я сейчас могу думать – о том, что вскоре всё это прояснится. Это очень тяжело. Началось вчера, сегодня опять, и даже хуже, чем вчера», – сообщил СМИ Мохамад Махмуд, хозяин магазина.

По данным нидерландских СМИ, магазины носят название польской сети супермаркетов, но их владельцы в Нидерландах – в основном выходцы из иракского Курдистана – в эту сеть не входят.

Правоохранительные органы пока никак не комментируют происходящее. Неясно даже, что именно вызвало взрывы, нет у следователей и явных свидетельств связи между тремя происшествиями.

Амстердам, Елена Васильева

Амстердам. Другие новости 09.12.20

Еще 5 выходцев из Чечни задержаны по делу об убийстве французского учителя Самюэля Пати. / Великобритания начала вакцинацию населения от коронавируса. / Общепит Монако стал настоящей кулинарной Меккой для голодных французов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках