российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия вышла на пики летальности и заражаемости ковидом

Институт Роберта Коха (RKI) сообщил в пятницу, в Германии в прошлые сутки зафиксирован самый высокий ежедневный прирост инфицированных короавирусом. Речь идет о 29 875 человек, инфицированны SARS-CoV-2. Еще 598с подтвержденным диагнозом умерли за минувшие сутки – это тоже рекорд для страны по количеству летальны исходов. Всего с момента начала эпидемии коронавирусная инфекция в Германии была диагностирована у более чем 1,27 миллиона человек. 20 970 инфицированных умерли.

Негативная динамика по распространению вируса наблюдается в Германии всю неделю. Уже в среду рост числа новых случаев стал рекордным и составил 23 679. Во вторник за день умерло 590 инфицированных. Индекс заражаемости в четверг достиг уровня в 1,03.
Рестораны, кинотеатры и театры в Германии закрыты до 10 января, но школы и детские сады остаются открытыми.

Со среды в Баварии действует чрезвычайное положение, которое сопровождается ограничениями на передвижение и ночным комендантским часом. С понедельника более жесткие ограничения будут действовать и в Саксонии, где эпидемическая ситуация является наихудшей из всех шестнадцати федеральных земель.

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 10.12.20

Британцы, оставшиеся в пандемию без стоматологической помощи, сами рвали себе больные зубы. / В Италии умер известный футболист Паоло Росси. / В Нидерландах взрываются польские магазины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках