российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французские студенты вышли на акции протеста с требованием вернуть очное обучение

Усталые, деморализованные и все более обездоленные студенты французских вузов вышли на демонстрации в Париже и других городах страны, требуя возвращения к очному обучению, сообщает «Евроньюс». Из-за пандемии Covid-19 и связанных с ней ограничений большинство из них вынуждены учиться дистанционно. Качество преподавания снижается, кроме того молодежь страдает от недостатка общения. Частично очные занятия возобновятся 25 января – но только для первокурсников и в сокращенных группах.

«Я пришла сюда, потому что считаю, что решения, которые недавно были приняты министерством, в значительной степени недостаточны и что существует острая необходимость в открытии университетов, потому что целое поколение приносится в жертву. Из-за этих мер вырастет поколение, которое будет неспособно налаживать социальные связи и жить в условиях современного мира», – говорит студентка инженерной школы ParisAgroTech.

«О нас, студентах и рестораторах, все забыли. У студентов ситуация ужасная, мы страдаем молча», – жалуется не названный студент факультета истории и географии.

В Лилле, на севере Франции, молодые люди также провели акцию протеста, требуя открыть университеты и заявляя, что они «достаточно ответственны, чтобы соблюдать строгие санитарные правила».

«Цель состоит в том, чтобы нас услышали, а также в начале мобилизации для возобновления работы факультетов, открытия, которое кажется нам очень срочным с, конечно же, строгим санитарным планом. Мы не собираемся делать глупостей. Но факультеты нужно открыть, занятия должны проводиться так, как это было до пандемии, но со строгим медицинским протоколом. Нам нужен четкий план», – говорили протестующие в Лилле.

Париж, Александра Столицына

Париж. Другие новости 21.01.21

Первая страна ЕС одобрила российскую вакцину против коронавируса. / Жертвами взрыва в Мадриде стали три человека. / В Мадриде прогремел мощный взрыв. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках