российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция закрыла свои границы для граждан ЕС

Во Франции вступили в силу новые ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Власти пока решили отказаться от введения строгого карантина. Вместо этого отныне запрещено пересечение французских границ для всех, кто планирует отправиться в страны за пределами Евросоюза или же прибыть оттуда, сообщает агентство «Евроньюс».

Чтобы попасть во Францию с территории европейского государства необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус. Он также необходим, чтобы попасть в заморские департаменты Франции.

Поездки за пределы ЕС возможны только по срочным семейным обстоятельствам, причинам, связанным со здоровьем и в профессиональных целях, для чего необходимо заполнить декларации и предоставить соответствующие документы.

Решение правительства отказаться от третьего по счету локдауна, несмотря на слишком высокое плато заражений, эпидемиологи называют рискованным и считают, что карантина избежать не удастся.

Париж, Александра Столицына

Париж. Другие новости 01.02.21

Елизавета II лично примет мировых лидеров в Букингемском дворце перед саммитом «большой семерки». / Венгры в пандемию стали больше пить. / Италия формирует новое правительство. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках