российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с Covid-19 в Европе

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе.

После спада заболеваемости в начале февраля признаки новой волны Covid-19 появились в Центральной и Восточной Европе, а также на Балканах, в связи с чем необходимо продолжать соблюдать антиковидные меры. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге в своем твиттере.

Твиттер Ханса Клюге
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Представитель ВОЗ отметил, что четыре из десяти стран с наиболее высоким количеством зараженных, выявленных за последние 24 часа, находятся в европейском регионе. «Тот факт, что мы являемся вторым наиболее пострадавшим регионом мира, должен побудить всех нас продолжать делать то, что помогает остановить передачу вируса», – подчеркнул Клюге.

Надо отметить, что в Европе наибольшее количество новых случаев инфицирования по состоянию на 2 марта зарегистрировано в таких странах, как Франция (около 23 тыс.), Италия (17 тыс.), Чехия (более 12 тыс.) и Польша (свыше 7 тыс.).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.03.21

В Италии выявили мутацию коронавируса, которая может быть устойчивой к вакцинам. / После абортов в Польше хотят запретить еще и разводы. / Норвегия призывает Швецию к самокритике по отношению к борьбе с пандемией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках