российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принц Филипп о своих похоронах: просто засуньте меня в Land Rover и отвезите в Виндзор

В субботу в Виндзорском замке пройдут похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа, скончавшегося 9 апреля в возрасте 99 лет. На них из-за коронавирусных ограничений будут присутствовать лишь 30 приглашенных. Среди них не будет даже премьер-министра Бориса Джонсона, сообщает «Евроньюс».

Несмотря на усеченный формат церемонии в похоронной процессии примут участие сотни военнослужащих королевской армии и флота, а гроб герцога Эдинбургского будет доставлен в часовню Святого Георгия на специально приспособленном автомобиле Land Rover, в разработке которого он принимал непосредственное участие. Говорят, он сам как-то в шутливой форме описал свои похороны, попросив: «Просто засуньте меня в Land Rover и отвезите в Виндзор».

Возглавят шествие наследник британского престола принц Чарльз и его сестра принцесса Анна. Примечательно, что принцы Уильям и Гарри не будут идти за гробом деда бок о бок. Место между ними, в соответствии с обнародованным Букингемским дворцом сценарием похорон, займет их кузен Питер Филлипс. Таким образом будет сведена к минимуму вероятность неловких ситуаций – отношения между братьями натянутые после того, как Гарри отошел от выполнений королевских обязанностей, напоминает «Евроньюс».

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 16.04.21

Во Франции число жертв коронавируса превысило 100 тысяч человек. / Полиция Чехии отказалась ограничивать свободу граждан из-за пандемии. / В сумке наркоторговца нашли метрового питона. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках