российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растущее напряжение с Москвой огорчает ЕС – Жозеф Борель

В понедельник, 19 апреля, Европейский Союз выразил сожаление по поводу роста напряженности в отношениях с Россией, посчитав ситуацию на границе с Украиной «очень опасной», а также возложив на Москву «ответственность» за состояние здоровья Алексея Навального.

« Отношения с Россией не улучшаются. Напротив, напряженность нарастает в различных сферах», – заявил Жозеф Борель перед видео-встречей 27 европейских министров иностранных дел, сообщает газета «Фигаро».

Среди факторов, которые не сказываются позитивно на отношениях России и ЕС, Борель также указал и воскресное решение Москвы отправить домой 20 чешских дипломатов из посольства ЧР в российской столице. Данный шаг – ответный на решение Праги выслать 18 российских дипломатов, которых назвали агентами ГРУ и обвинили в причастности ко взрыву складов с боеприпасами, которые случились в Чехии в 2014 году.

Брюссель, Москва, Елена Васильева

Брюссель, Москва. Другие новости 19.04.21

Посольство Чехии в Москве парализовано. Работают только консулы, остальные улетают домой. / Глава МИД Чехии: ответ РФ на высылку ее дипломатов оказался жестче, чем ожидалось. / Британские ученые запускают исследование по повторному заражению коронавирусом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках