российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территорию вокруг российского посольства в Праге оцепила полиция

Несколько полицейских машин, в том числе бронированные, заняли территорию вокруг российского посольства в Праге в четверг вечером. Сообщается, что полиция реагирует на сложившуюся ситуацию.

По словам корреспондента novinky.cz, у посольства появились две машины с телекамерой, которые используются, например, в демонстрациях для наблюдения за окрестностями, две машины с двумя бригадами специального подразделения правоохранительных органов и несколько легковых автомобилей.

Почему полиция усилила охрану посольства, непонятно, пишут чешские СМИ. В полиции не хотят комментировать ситуацию. «Сотрудники полиции следят за безопасностью в районе посольства, исходя из оценки текущей ситуации», – рассказала novinky.cz пресс-секретарь полиции Ева Кропачова.

По ее словам, в полиции не предоставят дополнительной информации. На вопрос, произошел ли какой-то инцидент, потребовавший появления у посольства полиции, она ответила, что никаких комментариев не будет.

Прага, Елена Васильева

Прага. Другие новости 22.04.21

Большинство чехов воспринимает Россию как угрозу. / Чехия идет на дальнейшее обострение: Прага хочет разорвать договор о дружбе с Россией. / Чехия предупредила о новой высылке сотрудников посольства РФ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках