российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волна спадает: Португалия отчиталась о нулевой суточной смертности от ковида

Волна COVID-19 в Португалии пошла на спад: второй раз с начала пандемии в стране зафиксировано нулевое число смертей, связанных с этим заболеванием. Последний раз такое наблюдалось 2 августа 2020 года, отмечает агентство «Евроньюс».

Данные, опубликованные Генеральным управлением здравоохранения (DGS) в понедельник, рисуют картину за прошедшие сутки. В опубликованном бюллетене зарегистрированы 196 новых случаев заражения. В больницах сейчас находится на 17 человек больше по сравнению с предыдущим отчётом, но число активных случаев COVID-19 также намного снизилось.

В министерстве здравоохранения Португалии говорят, что если темпы программы по вакцинации и поставке препаратов для прививок не снизятся, то к началу лета можно будет говорить о том, что в стране уже действует коллективный иммунитет.

На этой позитивной ноте Португалия мобилиуют силы и ресурсы для помощи Индии, где резко ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Предпринимаемые меры будут частью европейского механизма поддержки в ответ на просьбу о помощи, полученную от индийских властей .

Лиссабон, Елена Васильева

Лиссабон. Другие новости 27.04.21

Береговая охрана Испании обнаружила 14 мертвых мигрантов. / В Австрии выросли антисемитские настроения. / «Глубоко разочарованы»: Россия выслала помощника итальянского военного атташе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках