российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский сад показал в соцсетях радугу и получил от хейтеров за пропаганду ЛГБТ

Детский сад в Попраде попал под шквал критики в соцсетях, когда выставил фото с детского утренника с радугой, сообщило издание SME daily. Дело в том, что радуга, в числе прочего, является символом представителей ЛГБТ.

«В связи с тем, что у нас есть тема недели «Приключение капли воды», у нас было представление на эту тему. Приносим свои извинения за символ, изображенный на одной фотографии. Это должно было показать, что после дождя и восхода солнца появится радуга. Мы понимаем, что это была ошибка, мы не хотели выражать никаких симпатий к ЛГБТ-сообществу», – говорится в официальном заявлении руководства детского сада.

«Мы очень сожалеем о нападках от людей, которых мы даже не знаем. Все можно решить спокойно и по-человечески. Все делают ошибки, и действительно они были непреднамеренными», – добавили в руководстве детского сада.

Ежедневная газета словацкая газета SME назвала извинения детского сада шокирующими. «Публичное дистанцирование от сообщества ЛГБТ является примером того, как борьба с правами сексуальных меньшинств проникает в учреждения с самыми маленькими детьми, вызывая опасения перед пропагандой ЛГБТ и как нетерпимые и необразованные люди ищут врага там, где его нет, в том числе в невинном символе и явлении природы», – говорится в статье.

По данным цитируемой словацкой газеты, это фатальное следствие ненависти к инаковости и нетерпимости в Словакии. «Детский сад определенно не должен терпеть это давление», – заключает газета SME.

Попрад, Елена Васильева

Попрад. Другие новости 27.05.21

Ученые нашли причину тромбов при вакцинации AstraZeneca и Johnson & Johnson. / Словакия в июне начнет вакцинацию «Спутником V». / В Швейцарии потерпел крушение военный самолет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках