российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великобритании 11 человек были арестованы за расистские оскорбления футболистов после финала чемпионата Европы

Британская полиция сообщила, что одиннадцать человек были арестованы в Великобритании во время расследования расистских нападений на английских футболистов в Интернете после финала чемпионата Европы. Англичане проиграли в серии пенальти, и итальянцы стали чемпионами Европы.

Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака, не реализовавшие пенальти, стали мишенью расистских оскорблений в социальных сетях.

Полиция объявила, что она оценила 207 сообщений в социальных сетях как преступление. Они пришли с 34 аккаунтов в Великобритании и 123 из-за границы. Одиннадцать британских владельцев аккаунтов были арестованы, информация по остальным аккаунтам из других стран была передана правоохранительным органам по месту нахождения авторов оскорблений.

«Люди верят, что могут спрятаться за профилем в социальных сетях и публиковать такие омерзительные комментарии. Они должны изменить свое мнение. У нас есть следователи, которые ищут оскорбительные комментарии в связи с матчем, и если это будет преступление, их авторы будут арестованы», – рассказал полицейский Марк Робертс.

Расследование дела по оскорблениям пока продолжается.

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 04.08.21

В Сербии решили назвать новую бронемашину именем скончавшегося посла в России. / Крупнейший позор современной Европы: Хорватия празднует годовщину этнической зачистки сербов. / Два пассажирских поезда столкнулись в Чехии: есть погибшие и много раненых. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках