российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государство будет оплачивать молодым француженкам контрацептивы

Государство до 25 лет будет оплачивать контрацепцию француженкам. Как сообщил в четверг утром министр здравоохранения Оливье Веран, бесплатные противозачаточные средства будут предоставляться всем женщинам до 25 лет, причем уже с 1 января 2022 года. До этого контрацептивы могли получать только несовершеннолетние в возрасте от 15 до 18 лет.

«Будет оплачиваться гормональная контрацепция, консультация по рецепту и все услуги, связанные с этой контрацепцией», – объявил министр. Он добавил, что эта мера будет государству 21 миллиона евро. « Контрацептивы женщинами используются мало, в первую очередь, из-за того, что на них нет денег», – пояснил министр. 25-летний возраст был выбран потому, что именно он знаменует собой начало финансовой независимости, – заключил Оливье Веран, которого цитирует «Фигаро».

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 09.09.21

В Македонии горела ковидная больница – погибло 14 человек. / Правительство Франции планирует набрать около 5000 кибер-бойцов к 2025 году. / Стали известны подробности церемонии прощания с Бельмондо. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках