российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сан-Марино на референдуме решит вопрос абортов

В Сан-Марино готовится референдум об абортах. На кону – голоса и свобода выбора: за две недели до исторического референдума о легализации абортов борьба сторонников и противников этой меры в Сан-Марино достигла апогея. Эта крошечная республика преимущественно населенная католиками, остается одним из немногих в Европе, где аборт – вне закона, сообщает «Евроньюс».

«Это неправда, что абортов в Сан-Марино нет, – комментирует Роза Зафферани, член Союза женщин Сан-Марино. – Наши женщины делают их, но только за пределами страны. Они идут на эту меры часто нелегально, ведь в Сан-Марино прерывание беременности – уголовное преступление, и это настоящий позор!"

Рокко Гульота, работник склада, не согласен: «Почему решение должна принимать только мать? Пара – это и мать, и отец. Почему же быть или не быть ребенку определяет только женщин Разве отец не имеет права принимать решения? Беременность должна быть доношена безо всяких абортов. Если вы действительно не хотите ребенка, его всегда можно отдать его на усыновление».

Сторонники легализации абортов Сан-Марино вот уже 20 лет наталкиваются на сопротивление властей. В этой республике женщины получили право голоса только в 1964 году, а развод разрешили только в 1986 году.

Сан-Марино, Елена Васильева

Сан-Марино. Другие новости 15.09.21

Фон дел Ляйен о положении дел в ЕС: надо укреплять защиту от заразных болезней и становиться технологическим лидером. / В Италии хотят ввести ковид-паспорта для госслужащих. / Сербия закупит российские противотанковые ракеты «Корнет». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках