российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
3000 французских медиков и соцработников отстранены от работы – они не хотят прививаться

Власти Франции в борьбе за тотальную вакцинацию населения от коронавируса перешли к решительным действиям. Анонсированная мера по отстранению от работы медицинских работников, не привитых от ковида, начала действовать со среды. «От работы отстранено около 3000 медицинских работников», – сообщил министр здравоохранения Франции Оливье Веран. Речь идет акже и о сотрудниках медико-социальных учреждений (домов престарелых). Для того, чтобы получить допуск на работу, все отстраненные должны поставить себе хотя бы один компонент антиковидной вакцины.

Оливье Веран также сообщил, что несколько несогласных с принудительной вакцинацией медиков уволились. Таких случаев по стране зафиксировано несколько десятков.

Напомним, что на выходных во Франции прошла акция протеста несогласных медиков, они заявили о том, что принуждение – не лучшая мера власти и на фоне кризиса с кадрами в медицинской отрасли отстранение не привитых сотрудников может еще более усугубить дела во французских больницах.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 16.09.21

В Средиземном море выловили акулу с мордой свиньи. / В Греции владельцы собак, убивших ребенка, заплатят штраф. / Мужчина нашел самый большой трюфель в мире и бесплатно накормил им 200 сельчан. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках