российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Макрон сообщил о ликвидации крупного террориста

Фото: пресс-служба Кремля

Франция сообщила об уничтожении лидера группировки «Исламское государство в Большой Сахаре», которая является ответвлением «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

Как сообщает «Евроньюс», о том, что французским военным удалось нейтрализовать крупного террориста, в «Твиттере» лично написал президент Макрон. Он назвал операцию по уничтожению Аднана Абу Валида аль-Сахрауи «крупным успехом в борьбе с террористическими группировками в Сахеле».

Министерство обороны Франции уточнило, что ликвидация боевика проведена в рамках антитеррористической операции «Бархан», Париж проводит ее в Африке с 2014 года.

А в прошлом году французские военные определили «Исламское государство в Большой Сахаре» как приоритетную мишень, летом им удалось ликвидировать нескольких высокопоставленных деятелей этой группировки.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 16.09.21

Слезоточивый газ и водометы: в столице Словении митинг против коронавирусных ограничений завершился беспорядками. / 3000 французских медиков и соцработников отстранены от работы – они не хотят прививаться. / В Средиземном море выловили акулу с мордой свиньи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках