российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 октября стартовал месячник борьбы с раком груди

Октябрь – всемирный месячник борьбы против рака груди. Такое решение приняла ВОЗ в 1993 году. «Розовый» октябрь призван напомнить о важности своевременной профилактики этого наиболее распространенного вида рака

По оценкам ВОЗ, рак молочной железы – главная причина смерти женщин от онкологических заболеваний. В прошлом году умерли 685 000 женщин, было зарегистрировано свыше 2,3 млн случаев.

Врачи не устают повторять о необходимости профилактического обследования, как как на ранней стадии рак груди успешно лечится. Но из-за пандемии коронавируса число обследований сократилось – многие пациентки боятся заразиться в больнице.

В ВОЗ отмечают, что между странами с высоким и низким уровнями дохода наблюдаются значительные различия в показателях, связанных с раком молочной железы. В странах Африки к югу от Сахары половина случаев смерти приходится на женщин в возрасте до 50 лет.

Вместе с тем за последние 40 лет в лечении достигнут значительный прогресс и смертность сократилась на 40%.

Женева, Елена Васильева

Женева. Другие новости 01.10.21

Итальянская мафия пытается получить доступ к деньгам Евросоюза. / «Они зоофилы, педофилы и связаны с русскими» – польские министры дали скандальный брифинг о мигрантах из Белоруссии. / В Британии не хватает мясников для забоя свиней. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках