российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для более полумиллиона домохозяйств Германии вырастут дополнительные расходы

В ФРГ в связи с ростом стоимости электроэнергии и газа дополнительные расходы для среднего домохозяйства могут составить 263 евро. В августе в Германии 98 компаний объявили об увеличении цен на голубое топливо для бытовых потребителей, сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на онлайн-площадку сравнения предложений Check24.

В связи с ростом стоимости электроэнергии и газа дополнительные расходы для среднего домохозяйства в ФРГ могут составить 263 евро (более 21,8 тыс. рублей). По данным Check24, это коснется около 560 тыс. немецких домохозяйств.

По оценке Федерального статистического ведомства ФРГ, в стране насчитывается около 42,8 млн. квартир (данные за 2020 г.), почти половина из них отапливается газом. Всего услуги по газоснабжению населения оказывают 683 компании.

«Предстоящей зимой в Германии ожидается волна повышений цен на газ» – сообщают эксперты.

В ходе торгов во вторник, 2 ноября, стоимость 1 тыс. кубометров газа в Европе опускалась до 750 долларов после отметки в 850 долларов утром того же дня.

Берлин, Иван Бабурин

Берлин. Другие новости 02.11.21

Миллиард евро выделит Евросоюз на борьбу с глобальным потеплением. / Британский сантехник устанавливал скрытые камеры в туалетах клиентов. / Пограничники задержали 13 иностранцев при попытке попасть в Финляндию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках