российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Польши прибыл на границу с Белоруссией

Фото: twitter.com/prezydentpl

Президент Польши Анджей Дуда приехал на границу с Белоруссией, где разворачивается миграционный кризис. Кадры с главой государства опубликовала его пресс-служба, – сообщает сайт РБК.

В сообщении пресс-службы президента Польши говорится: «Анджей Дуда пожелал безопасной службы офицерам и солдатам, идущим на ночные патрули вдоль границы с Белоруссией».

По данным БелТА, на Белорусско-Польской границе находится около 1,5 тыс. человек, в основном они курдского происхождения.

Ранее, в четверг 11 ноября, президент Польши Анджей Дуда в ходе выступления с обращением к народу по местному телевидению по случаю отмечаемого в республике Дня независимости заявил, что войско польское, пограничная охрана, полиция и другие силовые структуры на границе с Белоруссией были приведены в состоянии наивысшей готовности.

«Наши Пограничная охрана, Войско польское, полиция и другие службы находятся в состоянии наивысшей готовности», – заявил польский президент.

Варшава, Иван Бабурин

Варшава. Другие новости 11.11.21

Турецкие авиалинии откажут в перевозке до Минска жителям нескольких стран. / Британия выступает против участия НАТО в разрешении миграционного кризиса в ЕС. / В Белоруссии начали собирать помощь для беженцев. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках