российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Орбан: Евросоюз не должен принимать Украину в состав, потому что это значит войну с Россией

Евросоюз не должен принимать в свой состав Украину не только из-за того, что она к этому не готова, но и потому, что это будет означать для него войну с Россией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в утренней программе радиостанции Kossuth.

«Мы не видим очертаний будущей современной украинской экономики, равно как и не видим намерения прекратить войну. Представьте себе, что Украина сегодня стала бы членом Европейского союза. Тогда Европейский союз в тот же день начал бы войну с Россией», – сказал глава правительства (цитата по ТАСС).

Тем не менее, посетовал Орбан, на каждом саммите ЕС приходится слышать от других европейских лидеров, будто Украина выполнила все условия для присоединения к сообществу. «По сути, они утверждают, что там ликвидирована коррупция, царит верховенство закона, соблюдаются права человека, а экономика становится более устойчивой», – отметил премьер.

По его мнению, это не соответствует действительности. «Те, кто говорит, что Украина готова к вступлению в Европейский союз, очень далеки от реальности», – заключил Орбан.

Москва, Елена Васильева

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках