российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское судно обстреляно и задержано южнокорейскими властями

Накануне, российское судно «Пик Надежды» вышло из порта Пусан, после чего был обстрелян с вертолета. Капитан Сергей Истратий сообщил, что перед задержанием пограничники обстреляли «Пик Надежды» с вертолета. После отказа остановиться с вертолета был открыт огонь, несколько пуль попали в рубку, а некоторые члены экипажа были ранены осколками стекла.
Инцидент произошел из-за неоформленности выхода парохода из порта, говорит капитан.

По словам капитана, южно-корейские компании значительно завысили стоимость ремонта парохода, и рассчитаться за него оказалось невозможно. На данный момент не доплачено более 100 тысяч долларов. С парохода стали снимать ранее установленные агрегаты, после чего капитан принял решение уйти во Владивосток. Экипаж ожидает судебное разбирательство. Генконсульство России в Южной Корее изучает обстоятельства инцидента.

«Пик Надежды» приписан к порту Петропавловск-Камчатский. Его водоизмещение составляет 160 тонн, численность экипажа 12 человек, на борту имеется 50 тонн топлива.

По материалам РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 20.12.04

На выборах мэра Петропавловска-Камчатского лидирует Владислав Скворцов. / Жительница Приморья, оставившая своих детей замерзать в поле, приговорена к 15 годам тюрьмы. / Число кандидатов на пост губернатора Хабаровского края сократилось. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках