российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожара на борту Ту-154 не было, утверждают специалисты «Владивосток-авиа»

В аэропорту Петропавловска-Камчатского из-за пожара совершил аварийную посадку самолет Ту-154 компании «Владивосток-авиа» с 84 пассажирами на борту. Лайнер выполнял рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский – Владивосток. Спустя 20 минут после взлета было обнаружено задымление в хвостовой части самолета. Экипаж принял решение сбросить топливо и вернуться в Петропавловск, передает ИА «Восток-Медиа». В 10:40 самолет благополучно приземлился в аэропорту столицы Камчатки. Никто из пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал.

К расследованию инцидента приступили следователи Камчатской транспортной прокуратуры и специалисты Камчатского межрегионального территориального управления авиации Минтранса РФ. В ближайшие часы будет установлено, неисправность каких узлов и агрегатов привела к инциденту, сообщил транспортный прокурор области Михаил Симахин. При этом Симахин подчеркнул, что открытого огня на борту лайнера не было. Он отметил, что даже после установления причины случившегося, делать выводы о виновности кого-либо преждевременно. По словам прокурора, причиной могли быть заводские дефекты, недостаточная подготовка машины к полету или иные факторы.

В настоящее время решается вопрос об отправки 80 пассажиров аварийного рейса резервным самолетом той же компании.

Свою версию происшествия озвучили представители компании «Владивосток-авиа». Как заявил менеджер отдела по связям с общественностью авиакомпании Павел Малышкин, никакого пожара и задымления на борту лайнера не было. По его словам, за него бортпроводники приняли «выброс горячего воздуха из трубы противообледенительной системы в заднем багажном отделении». Во время набора высоты выброс заметили бортпроводники и сообщили пилотам. Экипаж принял решение сбросить топливо и вернуться в аэропорт Петропавловска, отметил П.Малышкин.

По материалам ИА «Восток-Медиа», РИА «Новости», ИТАР-ТАСС.

Дальний Восток. Другие новости 21.12.04

Циклон обесточил несколько городов на Сахалине. / Аэропорт Владивостока возобновил свою работу. / В Приморском крае ликвидируются последствия снегопада. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках