российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банда инспектора ГИБДД предстанет перед судом

Прокуратура Приморского края завершила расследование уголовного дела по обвинению банды, возглавлявшейся инспектором ГИБДД, в серии убийств, разбойных нападений на водителей иномарок и похищении человека. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, преступную группу организовал старший сержант милиции, инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Находки 26-летний Александр Царенко. Банда охотилась на иномарки на трассе Партизанск – Находка. Преступники убивали водителей захваченных автомобилей, машины затем продавались. В марте 2004 года Царенко привлек к преступной деятельности 26-летнего Андрея Иванюту и 21-летнего Романа Шкляра.
С марта по апрель 2004 года бандой совершено три разбойных нападения на водителей иномарок, в результате которых были зверски убиты пять человек.
Жертвами банды стали также сотрудники Приморской транспортной прокуратуры – старший помощник прокурора Руслан Беспалов и следователь Владимир Шляхта. Находясь в отпуске и следуя на «Тойоте Камри» к месту своего отдыха, в центре города Партизанска они обратились к убийцам с просьбой объяснить, как проехать к гостинице «Олимпийская» в посёлке Лозовый. Обманным путём бандиты заманили сотрудников прокуратуры в безлюдное место на просёлочной дороге, убили выстрелами из ружья и завладели автомашиной.
В апреле 2004 года Царенко и Иванюта, узнав, что в Партизанске живет зарабатывающий ремонтом автомашин гражданин, которого никто не будет разыскивать, похитили его и привлекли к рабскому труду для разукомплектования автомобиля, принадлежавшего Беспалову. Автослесарь находился в гараже одного из бандитов до 30 апреля 2004 года, когда он был освобождён работниками милиции.
Следствием Царенко, Иванюте и Шкляру вменяется в вину совершение убийств и разбойных нападений при отягчающих обстоятельствах; бандитизм; хищение, изготовление, а также незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия; похищение человека и использование рабского труда.
Уголовное дело по обвинению Царенко, Иванюты и Шкляра направлено в Приморский краевой суд.

По материалам ИА «Дейта.RU».

Дальний Восток. Другие новости 23.12.04

Мощный снегопад обрушился на Камчатку и Сахалин. / В Хабаровске грузовик протаранил маршрутку. / Известна причина аварийной посадки самолета на Камчатке. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках