российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никто из камчатских и приморских туристов в Таиланде не пострадал

Из 469 камчатских туристов, вылетевших на отдых в Таиланд 24 и 26 декабря, никто не пострадал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления по внешнеэкономическим связям и туризму камчатской администрации Тамару Тутушкину. Во время прохождения цунами на острове Пхукет находились 6 жителей Камчатки. Удар стихии не затронул отель «Аркадия», где они были размещены.
Другая часть туристов с Камчатки расположилась на курорте Патайя. Его цунами не затронуло.
Ещё около 400 жителей области готовятся отправиться в Таиланд 28, 29 декабря и 4 января. Планировалось, что 150 из них доставят на Пхукет. Сейчас решается вопрос о размещении их в отелях курорта Патайя. Об отказе от поездки в Таиланд пока никто из клиентов камчатских фирм не заявил.

Приморские туристы, отдыхающие на острове Пхукет, также не пострадали, сообщает ИА «Дейта.RU». В отелях популярного курорта сейчас отдыхают 40 приморцев, еще 5 находятся в Паттайе. Туристы из Приморского края покидать свои отели не собираются.

По последним данным, на таиландском острове Пхукет отдыхали от 700 до 800 россиян. Об этом сообщила пресс-секретарь Российской ассоциации туристических агентств (РАТА) Ирина Тюрина.

Дальний Восток. Другие новости 24.12.04

Банда инспектора ГИБДД предстанет перед судом. / Мощный снегопад обрушился на Камчатку и Сахалин. / В Хабаровске грузовик протаранил маршрутку. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках