российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка кишечной инфекции на Сахалине

МЧС России взяло под контроль расследование на Сахалине причин вспышки острой кишечной инфекции среди рабочих, занятых на работах по разработке шельфа, сообщили в главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области.
8 января в поселке Вал Ногликского района была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Общее количество больных – 24, все они работники компании «СМУ-4» из Башкирии, ведущей субподрядные работы в рамках проекта «Сахалин-1».
В инфекционное отделение районной больницы госпитализировано шесть человек, остальные 18 изолированы в отдельном отсеке жилого модуля вахтового поселка строителей.
Врачами установлено, что причиной вспышки острой кишечной инфекции стали антисанитарные условия в столовой, в которой питаются строители. Приняты меры по санитарной обработке столовой. Все, кто контактировал с больными, а также работники столовой проходят сейчас медицинский осмотр.

По материалам ИА «Восток-Медиа», ИА «Дейта.Ru».

Дальний Восток. Другие новости 13.01.05

Во Владивостоке льготники смогут бесплатно ездить в транспорте до 1 февраля. / На Камчатке военком попался на взятке. / В Петропавловске-Камчатском из-за циклона закрыт аэропорт. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках