российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский траулер «Кафор» затонул в Японском море

Российский рыболовный траулер «Кафор», терпящий бедствие в Японском море, затонул. Самолет Ан-26, облетавший место ЧП, не обнаружил судна, сообщили во Владивостокском спасательно-координационном центре. Пилоты нашли только четыре спасательных плота. Из-за плохой видимости экипажу не удалось разглядеть, есть ли на плотах люди. По предварительным данным, никто из моряков не погиб.

В течение часа в район бедствия траулера должен подойти сторожевой пограничный корабль «Приморье». Кроме того, из Владивостока на помощь к рыбакам направляется спасательный буксир «Лазурит».

Как сообщалось ранее, сигнал бедствия от экипажа «Кафора» был получен Находкинским соединением береговой охраны около 05:30 мск в понедельник. В это время траулер находился у южного побережья Приморья, в 30 милях от берега. На борту судна находятся 19 человек.
Сейчас в Японском море – шторм, высота волн достигает трех метров, скорость ветра до 17 метров в секунду.

По материалам ИА «Дейта.ру», ИА «Восток-Медиа».

Дальний Восток. Другие новости 31.01.05

В Японском море тонет российский рыболовный траулер. / В Приморье расстреляны сотрудники Госавтоинспекции. / Якутию трясло. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках