российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японском море спасены 14 рыбаков с траулера «Кафор»

В Японском море спасены 14 рыбаков с потерпевшего бедствие российского траулера «Кафор».

Десятерых членов экипажа подобрал с надувных плотов пограничный сторожевой корабль «Приморье», еще четверых поднял вертолет Ка-27. Сейчас вертолет летит на свою базу в Приморском крае, расположенную в поселке Николаевка недалеко от Находки. Из моря также поднято тело одного погибшего рыбака.

Поиски остальных членов экипажа (всего на траулере было 19 человек) продолжаются. В поисково-спасательной операции задействованы авиация и корабли пограничников и Тихоокеанского флота. Сам траулер «Кафор» не обнаружен.
Как сообщалось ранее, сигнал бедствия от экипажа «Кафора» был получен Находкинским соединением береговой охраны около 05:30 мск в понедельник. В это время траулер находился у южного побережья Приморья, в 30 милях от берега.

В настоящее время в Японском море – шторм, высота волн достигает трех метров, скорость ветра до 17 метров в секунду.

По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС.

Дальний Восток. Другие новости 31.01.05

Российский траулер «Кафор» затонул в Японском море. / В Японском море тонет российский рыболовный траулер. / В Приморье расстреляны сотрудники Госавтоинспекции. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках