российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке возобновилось движение коммерческих автобусов

Ситуация с движением пассажирского транспорта во Владивостоке нормализуется. Во вторник утром тысячи горожан опоздали на работу в связи с невыходом на маршруты коммерческих автобусов. В адрес водителей, которые собирались выйти на линии, были зафиксированы угрозы физической расправы. Как сообщает радио «Лемма», сегодня люди с бейсбольными битами преграждали дорогу автобусам, пытавшимся начать перевозку пассажиров.

В управлении транспорта администрации Владивостока отметили, что утром автобусы вышли из парка, однако перевозки не выполняют.

Ближе к полудню ситуация стала постепенно нормализовываться. Большинство коммерческих автобусов вышли на маршруты. Многих водителей сопровождают сотрудники милиции, передает ИА «Дейта.RU».

Другая версия произошедшего была озвучена представителем руководства одной из транспортных компаний Владивостока. Водители решили объявить забастовку, поскольку они не довольны тарифом на проезд в 7 рублей, вводимый с 5 февраля городской администрацией.

По информации «Интерфакса», водители коммерческих автобусов требовали увеличить стоимость проезда до 8-10 рублей для обычных пассажиров и 4 рубля для льготников.

В свою очередь, администрация Владивостока расценивает действия автоперевозчиков, которые во вторник не вышли на городские маршруты, как саботаж, сообщает РИА «Новости».

Там отметили, что в мэрию Владивостока не поступало никаких требований или претензий от перевозчиков. «Поэтому ситуация расценивается администрацией города как саботаж со стороны сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в городе и срыве договоренностей, достигнутых ранее между управлением транспорта и коммерческими перевозчиками», – сказали в пресс-центре.

Согласно договору, который был подписан руководителями всех 28 компаний-перевозчиков, они обязуются организовать стабильную перевозку пассажиров по своим маршрутам со стоимостью проезда 7 рублей и льготной перевозкой 21 категории населения, относящейся к льготникам.

Дальний Восток. Другие новости 31.01.05

Якутские налоговики взялись за «дочку» «ЮКОСа». / В Японском море спасены 14 рыбаков с траулера «Кафор». / Российский траулер «Кафор» затонул в Японском море. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках