российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японском море продолжаются поиски моряков

По факту крушения траулера возбуждено уголовное дело по статье о «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее гибель людей».

Предположительно, причиной гибели судна стала трещина в корпусе в районе машинного отделения.

Напомним, что российский траулер «Кафор» потерпел крушение 31 января во время шторма близ побережья Приморья. В 11:30 по местному времени поступила информация о том, что в 85 км южнее города Находка терпит бедствие морозильный траулер «Кафор».

К месту бедствия было направлено 5 судов, а также авиация. Самолетом Ан-26 Тихоокеанского флота обнаружил перевернутое судно на плаву, а также 4 плота. Один плот оказался пустым. С 3 других плотов, которые были скреплены друг с другом, с помощью вертолетов было спасено 3 человека. Они были доставлены на аэродром Николаевка и перевезены в больницу города Партизанска.

На борт пограничного корабля «Приморье» были подняты 10 человек живых, а также тело одного погибшего. Сегодня корабль пришвартовался в Находке и передал пострадавших на берег.

Впоследствии член экипажа судна – моторист-электрик Исмагилов, который в настоящее время находится в больнице города Партизанска, сообщил, что судно затонуло. В ходе поисково-спасательной операции из 20 членов экипажа были спасены 13 человек. Обнаружены также тела троих погибших. Четверо моряков числятся пропавшими без вести.

В спасательной операции принимали участие 171 человек и 15 единиц техники. В ночное время в районе поиска работало спасательное судно «Лазурит», однако поиск результатов не дал.

На сегодня запланирован вылет в район поиска самолетов Ан-26 и Ил-38 для ведения воздушной разведки. К отправке в район поисков будут подготовлены вертолет Ка-27, а также спасательные суда «Юрий Орленко», «Напористый» и спасательный буксир.

Температура воздуха в районе поисков составляет –14 градусов, воды – 1 градус ниже ноля, высота волн – 5,5-6 м. Сегодня ожидается снег, северо-западный ветер 20-25 м/с, а также ухудшение видимости.

Судно принадлежит ООО «Морспецтранс Сахалин» (г.Корсаков, Сахалинская обл.). Характер перевозимого груза уточняется.

По материалам РБК.

Дальний Восток. Другие новости 01.02.05

Сергей Дарькин станет первым назначенным губернатором. / Во Владивостоке возобновилось движение коммерческих автобусов. / Якутские налоговики взялись за «дочку» «ЮКОСа». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках