российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы организаторы бунта владивостокских водителей

Во Владивостоке арестованы шесть человек, причастных к организации саботажа работы коммерческого автотранспорта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Арестованные угрожали водителям порчей автобусов, имущества и даже физической расправой, если те предпримут попытку выехать на маршруты.

Мэр Владивостока Владимир Николаев дал правоохранительным органам указание обеспечить сохранность пассажирских автобусов от возможных посягательств. Он также потребовал от руководителей компаний-автоперевозчиков принять жесткие меры по отношению к подчиненным, которые сорвали во вторник выход на линию городских коммерческих автобусов. Между тем, руководители частных автотранспортных предприятий на встрече с руководством города заявили, что не причастны к организации саботажа. По их словам, к организатором сегодняшней акции являются некие третьи силы.

Согласно договоренностям, достигнутым ранее между управлением транспорта и коммерческими перевозчиками, последние обязались организовать стабильную перевозку пассажиров по своим маршрутам со стоимостью проезда 7 рублей и льготной перевозкой 21 категории населения, относящейся к льготникам.

Как сообщалось ранее, во вторник утром жители Владивостока были вынуждены добираться на работу пешком или штурмовать переполненные трамваи и троллейбусы. Причиной тому стал невыход коммерческих автобусов на маршруты. Администрация Владивостока расценила действия автоперевозчиков как саботаж.

По факту невыхода автобусов на линии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 179 УК России «принуждение к совершению сделки или к отказу». Об этом сообщает ИА «Дейта.RU» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

По материалам РИА «Новости», ИА «Дейта.RU».

Дальний Восток. Другие новости 01.02.05

В Хабаровске убит очередной предприниматель. / В Японском море продолжаются поиски моряков. / Сергей Дарькин станет первым назначенным губернатором. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках