российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке начался сезон беглых призывников

Владивосток. Второй за неделю вооруженный призывник дезертировал с территории воинской части на территории Дальневосточного военного округа. Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе УВД Сахалинской области, в поселке Соловьевка Корсаковского района 6 сентября в 16:30 самовольно оставил пост и покинул расположение части вооруженный автоматом АК-74 и 60 патронами калибра 5,45 мм 19-летний призывник. Александр Гринадер проходил срочную службу в мотострелковой военной части в звании младшего сержанта.

Сейчас проводятся совместные с военными розыскные мероприятия под руководством начальника УВД области.

Тем временем в Приморском крае уже неделю продолжается поиск 20-летнего рядового Валерия Надыршина, который 1 сентября самовольно покинул войсковую часть, расположенную в Пограничном районе Приморья. На следующий день сбежавший солдат расстрелял в Октябрьском районе четверых милиционеров, трое из которых погибли. Состояние четвертого милиционера врачи оценивают как стабильное, его жизнь вне опасности.

Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе Дальневосточного военного округа, несмотря на то, в Октябрьском районе усиленными нарядами ФСБ, МВД и пятой армии перекрыты все дороги и взяты под охрану населенные пункты, местонахождение дезертира, покинувшего расположение части с автоматом и патронами, пока не установлено.

Как сообщил РИА «Дейта.RU» информированный источник в Минобороны, перед призывом Валерий Надыршин был осужден в Комсомольске-на-Амуре на 7 лет лишения свободы условно за похищение людей. По словам сотрудников Октябрьского РОВД, дезертир при себе имеет полный как минимум полный боекомплект, в который входит автомат АК-74, запас патронов, гранаты, прибор ночного видения, штык-нож.

Информация о дезертирстве и убийстве передана в правоохранительные органы Комсомольска-на-Амуре, однако пока и там никаких результатов поиски пока не дали.

Дальний Восток. Другие новости 07.09.04

Нападение на инкассатора во Владивостоке: похищено 15 миллионов рублей. / На Камчатке упал вертолет. / В Сахалинской области начат сбор помощи пострадавшим от теракта в Северной Осетии. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках