российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыск и выемка документов в администрации Камчатки

Следователи прокуратуры Камчатки провели обыск и изъятие документов в управлении делами областной администрации и бюджетном департаменте обладминистрации. Следственные действия проведены в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении руководства московской компании «Камчатский медведь» по фактам превышения полномочий (ч. 2 ст. 210 УК) и незаконной порубки леса (ч.3 ст. 260 УК).

Учредителем компании «Камчатский медведь» является депутат областного совета и председатель совета банка «Камчатрыббанк» Георгий Грешных, сообщили в прокуратуре Камчатки. Природоохранный прокурор считает, что московская компания вела незаконное строительство коттеджей в особо охраняемой зоне на берегу реки Паратунка в курортном районе Камчатки. В ходе строительства были вырублены леса первой группы, что, по мнению следствия, нанесло крупный ущерб интересам государства.
Кроме того, по данным следствия, под строительство коттеджей распоряжением губернатора Камчатской области Михаилом Машковцевым был выделен бюджетный кредит, в размере 6 млн. рублей. Кредит был оформлен на основании документов, часть из которых, – фиктивные.
По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям высших чиновников администрации области, выделившим бюджетный кредит.
Прокуратура намерена также обратиться в суд с ходатайством о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Грешных, являющегося также председателем комитета по рассмотрению кандидатур судей областного суда.
По материалам «Интерфакса».

Дальний Восток. Другие новости 09.02.05

«Дальсвязи» предъявлены налоговые претензии. / Владивосток: убитые прокуроры будут представлены к наградам. / На Сахалине все больше детей заболевают псевдотуберкулезом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках